Пятница, 2024-04-26, 10:38 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы творчества » Виды и жанры творчества » Христианский юмор и стихи
Христианский юмор и стихи
avangardДата: Воскресенье, 2006-12-24, 8:55 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На наших сйтах www.golosvery.ucoz.ru и www.youth-avangard.ucoz.ru есть страница с христианским юмором а на наших форумах Вы можете почитать стихи, которые были написаны в нашей церкви.
Добро пожаловать на наши форумы!
 
cetroiДата: Вторник, 2007-01-02, 10:51 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Посетил ваш сайт. Спасибо за юмор! Над некоторыми анекдотами смеялся до упаду. Особенно понравились вот эти -

---------------------------------------------------------------
В аквариуме возбужденно разговаривают две рыбки.
Вдруг они расплываются по разным углам, отвернувшись друг от друга.
Через пару минут одна подплывает к другой и говорит:
- Вот ты говоришь Бога нет, Бога нет, а кто нам тогда в аквариуме воду меняет и корм сыпет? А?

----------------------------------------------------------------

Житель одной европейской страны - атеист - заблудился во время путешествия по Африке.
Через некоторое время он набрел на племя дикарей.
Вдруг он видит, что вождь читает Библию. Подойдя к вождю, европеец ему говорит:
- Библию читаешь? Эта книга уже вышла из моды - е` уже давно никто не читает.
- Белый человек, это твое счастье, что пару недель назад к нам приезжал миссионер, и что я сейчас читаю Библию, а то бы ты давно уже жарился на костре.

-------------------------------------------------------------
Около христианского храма торгует мужчина:
- Щепки от гроба Господня! Щепки от гроба Господня!
Мимо проходит молодой человек, и, услышав, спрашивает торговца:
- А как же Вы продаете щепки от гроба Господа, если гроб то каменный?
На это торговец ответил:
- Слушай, уходи отсюда! Баптист, наверное…

-----------------------------------------------------------------

Прихожанин приходит к пастору с проблемой:
- Помогите, кто-то из членов церкви украл у меня велосипед, а кто это сделал, я не могу узнать!.
- Это очень просто, сын мой, - сказал пастор - просто зачитайте перед всеми 10 заповедей.
Тот, кто на заповеди "Не кради" покраснеет, тот и есть вор. Через некоторое время пастор спрашивает у человека, нашел ли он вора.
- Да нет, - смущенно отвечает человек, - все получилось иначе.
Дело в том, что когда я дошел до заповеди "Не прелюбодействуй", то вспомнил, где оставил свой велосипед.

-----------------------------------------------------------------
Из разговора на христианском форуме на тему "Лидерство в церкви":
- Братья и сестры, рассуждайте здраво! У овец должен быть пастух. Что будет с овцами если пастуха не станет?
Ответ:
- Некому будет их стричь и кушать...

-----------------------------------------------------------------

У нас в церкви шел рождественский спектакль.
Началось действие где ангел является Марии.
Сидит Мария, к ней подходит ангел.
- Радуйся Мария!... - говорит ангел.
Дальше долгая пауза (брат забыл слова). Потом громко и властно он произносит:
- Дух склероза, пошел вон во имя Иисуса!...

--------------------------------------------------------------------------

- Батюшка, алкоголь - враг здоровью?
- Враг.
- А почему вы его потребляете?
- А как сказано в Писании: "Возлюби врага своего
-------------------------------------------------------
Профессионалы построили «Титаник», а любители Ноев Ковчег...

---------------------------------------------------------

Шутка столетия:
Один батюшка во время проповеди:
- Господь, возносясь, сказал Своим ученикам: "Русь Святая, храни веру православную!"

---------------------------------------------------------------

Молодой служитель обратился к своему наставнику с вопросом:
- "Пастор, должен ли я полностью отречься от мира?".
- "Не беспокойся, - ответил наставник, - если твоя жизнь действительно будет христианской, мир сам отречется от тебя".
-------------------------------------------------------

Еще раз - спасибо!

 
SibmanДата: Вторник, 2007-09-11, 11:20 AM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Разве это юмор, грашин? Вот на ваши темы на Джизускрайсте - это настоящий юмор smile
А поведение - это театр сатиры и юмора. Вы не находите:)


Гражданин, вас вызывают в инквизицию :)
 
MisticДата: Вторник, 2007-10-16, 9:29 PM | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sibman)
Разве это юмор, грашин? Вот на ваши темы на Джизускрайсте - это настоящий юмор
А поведение - это театр сатиры и юмора. Вы не находите:)

Это точно. Я всегда там смеюсь, читаючи некоторых...
Это называется "смех сквозь слёзы". Но не по отношению к cetroi, а по отношению к некоторым оппонентам...


Будь честен перед самим собой
 
cetroiДата: Воскресенье, 2007-10-21, 9:14 AM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Разве это юмор, грашин? Вот на ваши темы на Джизускрайсте - это настоящий юмор
А поведение - это театр сатиры и юмора. Вы не находите:)

Хорошо, конечно, когда человек умеет посмеяться над другими.
Лишь бы он при этом не доводил их до слез.

Впрочем, сытый, как правило, голодного не разумеет.

 
domikДата: Среда, 2009-07-22, 9:46 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
согласна с diatez. как-то неуместны шутки в религии.

Недвижимость и цены на вторичное жилье
 
АдминистраторДата: Вторник, 2009-10-06, 5:45 PM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
приглашаю всех на наш сайт thebest-class.ucoz.ru
 
хомякДата: Среда, 2013-10-23, 10:27 AM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (cetroi)
ХРИСТИАНСКИЙ ЮМОР И СТИХИ
Из проповеди- Если на группу придут 3 человека - это Аллилуйя, а если один - скажем никого нету

-О если бы ты был горячим - ты мог бы стать холодным!!
Из свидетельства новообращенного- Я хотел положить две лепты-но это было мое недельное пропитание, поэтому я положил только одну.

  Шутка лидера дом.группы - Я работаю с людьми-я их хороню

Из проповеди - Если жена вам 490 раз в день завтрак не приготовила с ней можно развестись...А Иисус говорит- нет, надо прощать

Добавлено (2013-10-16, 2:18 PM)
---------------------------------------------
Из свидетельства об исцелении- Благодарю Бога, что я не выгляжу как мой анализ! Я выгляжу значительно лучше!

Из проповеди - ....Это время не для того, чтобы мы текли-текли до следующей ЗУБОТЫЧИНЫ!

Из молитвы - Иисус, мы знаем, что если Ты протянешь руки - дьявол протянет ноги!

Из проповеди - Я сильно разочарован в людях которые сильно разочарованы!

Добавлено (2013-10-17, 11:56 AM)
---------------------------------------------
Из проповеди- Мы как смоковница на которой много разных листьев-уже лопухами обросли, а плода нет
                     - Не оставайтесь чистой доской - если Бог на ней не напишет- на ней нацарапает дьявол.
 
Сын проповедника- В машине я папе говорю-говорю, а он на сцене говорит мои мысли

 Из проповеди - Когда вы ропщите, говорите негатив - вы замораживаете ангелов-сидите в морозильнике!
                       - Если вы знаете Бога - вы не будете полумертвым - вы будете экстравагантным
                       - Верующие не хотят принимать Слово Божье- хотят только в белых халатах ходить                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

Добавлено (2013-10-21, 1:55 PM)
---------------------------------------------
Из проповеди- У меня 6 взрослых детей и все они живут в 5-ти минутах от моего холодильника
                    - Когда я услышал, что есть 3-ие Иоанна - я понял, что есть 1-ое и 2-ое Иоанна, потому что я все таки умнее, чем я выгляжу

 Из пророчества - Я потрясу в твоей жизни все что можно потрясти. Это будет потрясающе потрясное потрясение!!!!

  Из проповеди- Слушаем Бога....Первая мысль, которая к вам пришла - от Бога, вторая - от дьявола, которая говорит, что первая мысль не от Бога

  Шутка проповедника- Поднимите руки те, кого здесь нет

Добавлено (2013-10-23, 10:27 AM)
---------------------------------------------
Из проповеди- Прихожу к Господу, приношу лист со своими решениями и говорю- подпиши, я еще с десяток мест из Библии приведу если надо. А Бог отвечает Ок. Открой Библию и найди место,где написано- Воля человека благая, угодная и совершенная и Я сразу подпишу!

Сообщение отредактировал хомяк - Пятница, 2013-10-04, 1:54 PM
 
AristonaДата: Среда, 2019-07-24, 2:55 PM | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Широко надо мною
Туча встала стеной.
Дождь идет стороною,
Он пройдет стороной.
Ну а если захочет,
Пусть, бурля и звеня,
Хоть до нитки промочит-
Пусть промочит меня!
Я бояться не стану,
Никуда не сбегу…
Солнце выйдет ‒ обвяну
На душистом лугу.
И сниму босоножки,
И по стежке прямой,
По протоптанной стежке
Через поле картошки
Побегу я домой.

Источник: https://prazdniki.club/stihi/cop619_stih-stihi-o-dozhde.html
 
Форум » Вопросы творчества » Виды и жанры творчества » Христианский юмор и стихи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: